Известно, почему остановился ремонт единственной поликлиники в Горбатовке

Известно, почему остановился ремонт единственной поликлиники в ГорбатовкеФото: Алексей Алексеев

Люди ходят лечиться в местную администрацию

Ране мы уже писали о том, что единственную поликлинику поселка Горбатовка никак не могут отремонтировать. Перед написанием статьи о единственном медучреждении поселка, которое до сих пор стоит с недоработанным фасадом и фундаментом, наш корреспондент отправил запрос по данной теме в пресс-службу правительства региона. Сегодня нам ответили.

По каой причине работы приостановили? 

В ответ на Ваш запрос в региональном минздраве сообщили, что подрядная организация без обоснования причин в октябре 2020 года приостановила работы по капитальному ремонту врачебной амбулатории в поселке Горбатовка. ГБУЗ НО «Городская больница №1 города Дзержинска» в отношении подрядной организации провело претензионную работу, контракт с этой организацией расторгнут.

Кто будет заниматься ремонтом?

Капитальный ремонт врачебной амбулатории проведет другая организация, которую выберут на конкурсной основе.

Какие у жителей Горбатовки есть альтернативы? 

Медицинская помощь населению поселка Горбатовка временно оказывается в здании администрации поселка: врачу-терапевту предоставили кабинет для ежедневного приема пациентов. Кроме того, специалист выезжает на дом ежедневно с 15.00 до 19.00. Также медицинская помощь населению поселка Горбатовка оказывается в ГБУЗ НО «Городская больница № 1 г.Дзержинска».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости