В Дзержинске из-за прорыва водопровода отключили воду и остановили троллейбусы
- 09:00 10 сентября
- Елизавета Петрова

В Дзержинске крупная коммунальная авария на водопроводе оставила без холодной воды кварталы в районе проспекта Циолковского и улицы Гайдара. Об этом сообщают в администрации Дзержинска.
Для проведения срочных восстановительных работ специалисты перекрыли подачу ресурса в жилые дома по улицам Гайдара, Терешковой, Петрищева, Грибоедова, на бульваре Мира, а также в переулках Свято-Тихоновском и Ильяшевича. В остальных районах города возможно заметное падение давления в трубах.
На месте прорыва работают две аварийные бригады водоканала и шесть единиц тяжелой спецтехники. Из-за технологической необходимости обесточить контактную сеть рабочие временно остановили троллейбусное сообщение и сузили проезд для автомобилей на проблемном перекрестке. Завершить ремонт и возобновить подачу воды коммунальщики рассчитывают к утру 10 сентября.
Вопросы состояния городской инфраструктуры в Дзержинске уже привлекали внимание надзорных органов, в том числе когда на набережной Оки произошел обвал берегоукрепления после недавней реконструкции. На период нынешних аварийных работ жителям рекомендуют держать запас воды для бытовых нужд, а оперативную информацию уточнять по номеру дежурного диспетчера +7 (8313) 26-38-19.