В Нижегородской области зафиксировали первую заболевшую коронавирусом

В Нижегородской области зафиксировали первую заболевшую коронавирусомФото - Нижний Новгород без цензуры

Он находится в изоляторе под наблюдением врачей

В России уже зафиксировано шесть новых случаев заболевания Коронавируса. Информация об этом появилась в социальных сетях «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|».

6 марта стало известно, что в Нижегородской области изолировали пациента с заболеванием коронавируса. Болезнь протекает в легкой форме, а состояние пациента сейчас оценивается как удовлетворительное и температура тела в норме. Так мужчина будет находиться в изоляторе на протяжении инкубационного периода. Он обратился в больницу с признаками ОРВИ после возвращения из Италии, и сейчас устанавливают связь с теми, с кем контактировал заболевший. И их тоже поместили в изолятор.

В данный момент в ситуация в регионе опасений не вызывает, однако, усилены меры профилактики, в том числе в ежедневном режиме осуществляется мониторинг лиц, прибывших из эпидемиологически-неблагополучных территорий, усилен санитарно-карантинный контроль в нижегородском международном аэропорту «Стригино». Напоминаю, что нужно обратить особое внимание на проведение дезинфекционных мер в местах массового пребывания людей, - сообщил Глеб Никитин.

Нижегородцев призывают соблюдать все меры профилактики, рекомендуемые специалистами Роспотребнадзора и Минздрава.

Напомним, в регионе с конца января работает межведомственный штаб, в который включены представители регионального Роспотребнадзора, минздрава, МЧС, и других заинтересованных ведомств. Специалисты работают в рамках утверждённого порядка и межведомственного взаимодействия, ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями.

Ранее сообщалось, что специалистами Роспотребнадзора и Минздрава разработан перечень рекомендаций для граждан, в целях противодействия коронавирусной инфекции.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости