Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Скоростные поезда "Финист" хотят запустить в Нижегородской области в 2027 году

Скоростные поезда "Финист" хотят запустить в Нижегородской области в 2027 годуmagnific.com

На заседании профильного комитета Заксобрания 11 июня обсудили перспективы развития пригородных железнодорожных перевозок. Согласно планам, уже в 2027 году на маршрутах до Казани и Шахуньи могут появиться отечественные электропоезда ЭС-105 "Финист". Кроме того, для направления Нижний Новгород — Павлово рассматривается внедрение дизель-поездов ДП2Д. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Представители АО "ВВППК" отметили рост пассажиропотока: в 2025 году он увеличился на 1,2% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 615 млн пассажиро-километров, а в 2026-м ожидается показатель в 623 млн. Спикер регионального парламента Евгений Люлин подчеркнул, что обновление состава и повышение комфорта поездок являются приоритетными задачами, а депутаты продолжат контролировать ход реализации этих планов.

В дополнение к новым поездам, компания совершенствует цифровую инфраструктуру, внедряя мобильные билеты, стыковочные тарифы и синхронизацию расписания с городским общественным транспортом.

  • 0

Популярное

Последние новости