В пригороде Дзержинска бесплатно привьют кошек и собак от бешенства 31 октября
- 14:25 28 октября
- Елизавета Петрова

В субботу, 31 октября, государственные ветеринары проведут выездную бесплатную прививочную кампанию для домашних питомцев в пригородных поселках Дзержинска. Специалисты Госветуправления города привьют кошек и собак от смертельно опасного бешенства. Мобильные пункты будут работать экспресс-методом: на прием четвероногих пациентов в каждой точке отводится от 20 до 40 минут.
Маршрут ветврачей начнется утром с поселка Гавриловка: с 8:30 до 9:00 прививки будут делать возле местной администрации на Советской улице, 34. Затем бригада переместится в поселок Горбатовка, где сделает две остановки: с 9:20 до 10:00 у здания администрации на Школьной улице, а с 10:10 до 10:30 возле магазина на улице Осипенко, 9. Завершится профилактический рейд в поселке Пыра. Там медики развернут мобильный пункт с 11:00 до 11:40 около поселковой администрации, а с 11:50 до 12:20 примут владельцев животных в Пырских двориках рядом с магазином на Московской улице, 28.
Эпизоотическая ситуация в регионе требует постоянного контроля, поскольку природные очаги инфекции периодически приближаются к населенным пунктам. Ранее ветеринары уже проводили экстренную вакцинацию домашних животных из-за вспышек опасного вируса, а плановая кампания по вакцинации в частном секторе остается главным барьером против проникновения болезни из дикой природы.