Опубликованы результаты анализа вещества, которое обнаружили в лесах Дзержинска

Опубликованы результаты анализа вещества, которое обнаружили в лесах ДзержинскаФото - Администрация города Дзержинска

Больше всего в в нем содержится нефтепродуктов

В городе химиков провели анализ вещества, которое слили на Московском шоссе неподалеку от автоцентра «DAF», сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Напомним, 13 января в единую диспетчерскую службу сообщили о луже технической жидкости в районе автоцентра «DAF» по Московскому шоссе. В сообщении говорили о вывозе и выгрузке в лес неизвестного вещества. Специалисты МБУ «Инженерно-экологическая служба» сделали отобор проб отходов. 

По результатам проведенных анализов, подтвердилось наличие в отходах большого содержания нефтепродуктов. Сейчас в министерство экологи и природных ресурсов по Нижегородской области и Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области и Республике Мордовия передали всю необходимую информацию для принятия мер наказания.

По правилам утилизации иловых осадков от автомоек автотранспортными предприятиями должен быть заключен договор с уполномоченными на это организациями, которые вывозят эти отходы на полигон в зависимости от класса опасности вывозимого вещества. Также организовали проверку организации «DAF», которая находится поблизости к месту розлива.

Администрация города держит ситуацию на контроле и принимает все дополнительные меры, для того, чтобы в дальнейшем не было подобных нарушений.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости