«Человек подо льдом!»: в Володарском районе из воды вытащили тело рыбака

«Человек подо льдом!»: в Володарском районе из воды вытащили тело рыбакаФото - МЧС Нижегородской области

Его вытаскивали водолазы

Рыбак провалился под лед в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В 7:00 утра в спасательную службу Володарского района позвонили и сообщили о том, что под лед реки сейма провалился человек.

На место сразу же выехали спасательные службы, однако, на воде никого не обнаружили. А водолазы под водой на расстоянии 15 метров от берега обнаружили тело мужчины. Им оказался 71-летний рыбак.

В спасательной операции работали сотрудники ОМВД Володарска, две единицы техники, 10 человек, АСО Дзержинск – одна единица техники, четыре человека, ПРПСО Бора – одна единица техники, семь человек и одна лодка. 

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает жителей не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности. Если среди ваших родственников и знакомых есть отчаянные рыбаки, убедите их в том, что их жизнь гораздо важнее улова и подобного опасного времяпрепровождения. 

Особенно расскажите детям об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребёнок проводит свободное время, не разрешайте гулять вблизи водоемов. Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может стоить жизни.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости