Вдова и нынешний директор открыли мемориальную доску основателю гимназии №38 в Дзержинске
- 30 сентября 2025
- Служба новостей

Память о великом наставнике живет в сердцах учеников
В преддверии Дня учителя в гимназии №38 состоялась церемония открытия мемориальной доски в память об Александре Васильевиче Бородачёве. Он возглавлял это учебное заведение с 1992 по 2021 год, являясь его основателем и первым директором. Об этом сообщает местное издание.
Почтить память бессменного руководителя собрались старшеклассники, преподаватели и гости гимназии. Право торжественно открыть памятную доску было предоставлено супруге Александра Васильевича, Елене Анатольевне Бородачёвой, а также нынешнему директору гимназии №38, Екатерине Юрьевне Щепиной.
Во время мероприятия Елена Анатольевна Бородачёва обратилась к присутствующим:
"Сегодня значимый день для всей нашей семьи. Под словом семья я понимаю огромное количество выпускников, родителей, педагогов, которые вместе с Александром Васильевичем воплощали его идеи, его задумки, которые были рядом с ним, поддерживали. Хочу поблагодарить педагогический коллектив гимназии, который поддержал начинание инициативной группы по установке мемориальной доски на здании гимназии. И, конечно же, спасибо городской администрации и депутатскому корпусу за такую высокую оценку учительского труда," - отметила Елена Анатольевна.