Самые полезные завтраки вместо обычного меню

Самые полезные завтраки вместо обычного менюpixabay.com

Все знают, что завтрак должен быть плотным и он полезен для здоровья. Но что именно нужно есть утром, чтобы принести пользу кишечнику?

Ученые из разных стран проанализировали различные исследования и составили рейтинг лучших продуктов для завтрака. По их мнению, утренний прием пищи должен быть легким, но при этом питательным.

Йогурт

Он сохраняет хороший баланс полезных углеводов, белка и пробиотиков, которые укрепляют здоровье кишечника. Покупайте йогурт без ароматизаторов.

Бананы

Очень полезны, если употреблять по утрам. В них содержится высокий уровень жиров и углеводов, пробиотики, витамины, минералы, клетчатку и антиоксиданты.

Геркулес

Овсянка содержит волокна, которые уменьшают уровень «плохого» холестерина и контролируют показатели сахара в крови. Содержащиеся в ней углеводы полезны для здоровья кишечника.

Яблоки

Они содержат пектин и полифенолы, которые полезны для здоровья кишечника. Волокна, имеющиеся в яблоках, снижают уровень «плохого» холестерина.

Творог с фруктами 

Если у вас утром есть время, сделайте запеканку или сырники. А лучше все же в «сыром» виде – с любимыми морожеными ягодами, с ложечкой меда. Можно все это взбить в блендере, добавив ложку нежирной сметаны. Творог также должен быть нежирным 

Семечки 

В них содержатся белки, жирные кислоты и клетчатку. Это пребиотик с растворимыми волокнами, который очень полезен для функционала кишечника. Чайную ложку очищенных семечек можно добавить в кашу, йогурт или смузи.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости