Тренер из Дзержинска стал серебряным призером чемпионата России по суперкроссу

Тренер из Дзержинска стал серебряным призером чемпионата России по суперкроссуФото

Дзержинский мотоциклист на вершине успеха

Дзержинский спортсмен Александр Федоров блестяще выступил в сезоне 2024 года, завоевав серебро в престижном Winline Чемпионате России по суперкроссу в классе МХ-1 (250 куб. см).

Федоров постоянно демонстрировал высокие результаты на протяжении всего сезона. Он занял второе место в Кубке главы города Дзержинска по мотокроссу и завоевал бронзу на третьем и четвертом этапах Winline Чемпионата, проходивших в Череповце и Дзержинске соответственно. Кульминацией сезона стала победа на седьмом, финальном этапе чемпионата в Краснодаре.

Этапы Winline Чемпионата проходили в нескольких городах России: Набережные Челны, Пенза, Череповец, Санкт-Петербург, Дзержинск.

• В Набережных Челнах Александр получил серьезную травму.
  • Четвертый этап, проходивший в Дзержинске на мототрассе "Салют", также запомнился спортсмену.
  • Александр Федоров выразил благодарность команде RGP за организацию этапов чемпионата, болельщикам, а также спортсменам отделения мотоспорта и их родителям за поддержку.

И.о. главы города Дзержинска Михаил Клинков поздравил Александра Федорова с отличным результатом и пожелал успешной подготовки к сезону 2025 года. Он отметил растущую популярность мотоспорта в Дзержинске, подчеркнув важность того, что Александр Федоров не только тренирует юных спортсменов, но и сам является одним из сильнейших гонщиков страны.

Отметим, что все этапы Winline Чемпионата России по суперкроссу транслировались онлайн на портале ymstv.ru. Ранее в этом году Александр Федоров также участвовал в Чемпионате России по мотокроссу, где занял 7 место.