Химик вышел в 1/32 финала Кубка, обыграв Муром в драматичной серии пенальти

Химик вышел в 1/32 финала Кубка, обыграв Муром в драматичной серии пенальтиФото

Пути регионов: пятнадцать пенальти, драма в Муроме

В захватывающем матче третьего раунда Пути регионов Кубка России футбольный клуб "Химик" из Дзержинска одержал победу над "Муромом" в серии пенальти и вышел в 1/32 финала турнира. Игра, прошедшая на стадионе имени В. Лосева в Муроме, держала в напряжении 1500 болельщиков до самого конца.

Матч начался с драматичного момента, когда судья Артем Смолин назначил пенальти в ворота "Химика". Однако вратарь дзержинцев Никита Шулкин блестяще отразил удар Алекса Мацукатова, чем вдохновил свою команду. Вскоре "Химик" открыл счет благодаря точному удару Дмитрия Меренчукова.

Во втором тайме Никита Абрамушкин реализовал пенальти, увеличив преимущество гостей. Казалось, "Химик" уверенно контролирует ход встречи, но за 10 минут до конца матча судья внес интригу, назначив спорный пенальти в ворота дзержинцев. Карим Гираев сократил отставание, а затем арбитр не засчитал гол "Химика". "Муром" воспользовался ситуацией и сравнял счет – 2:2.

В серии пенальти удача улыбнулась "Химику". Никита Шулкин отразил два удара, в то время как его коллега из "Мурома" Егор Седов – только один. Решающий удар реализовал Чубукин, принеся победу своей команде.

Теперь "Химику" предстоит встреча с одним из лидеров ФНЛ – клубом "Чайка" из Песчанокопского. Матч 1/32 финала Кубка России состоится в Дзержинске в конце сентября.

Интересные факты матча:

• В игре было назначено 15 одиннадцатиметровых ударов: 12 в серии пенальти и 3 в основное время
  • Вратарь "Химика" Никита Шулкин отразил три пенальти за матч
  • Дмитрий Меренчуков отметился голом в основное время и реализованным пенальти в серии
  • Победа "Химика" стала ярким примером волевого характера команды и мастерства вратаря Никиты Шулкина, ставшего настоящим героем встречи.

Источник: Источник