Дзержинский Химик победил в драматичном матче Кубка России против Мурома

Дзержинский Химик победил в драматичном матче Кубка России против МуромаФото

Герои пенальти

В захватывающем матче третьего раунда Пути регионов FONBET Кубка России по футболу дзержинский "Химик" одержал победу над ФК "Муром" в серии пенальти. Игра, проходившая на стадионе в Муроме, держала болельщиков в напряжении до последних минут.

Основное время встречи завершилось вничью 2:2, хотя "Химик" уверенно лидировал большую часть матча. Голы за дзержинскую команду забили:

• Дмитрий Меренчуков
  • Никита Абрамушкин (с пенальти)
  • Однако за 10 минут до конца игры судья Артем Смолин из Вологды назначил спорный пенальти в ворота "Химика". Карим Гираев реализовал одиннадцатиметровый удар, а вскоре Артем Котик сравнял счет, отправив мяч в сетку ворот гостей со средней дистанции.

В серии пенальти футболисты "Химика" оказались точнее, победив со счетом 5:4. Решающие голы забили:

• Сутугин
  • Меренчуков
  • Котельников
  • Абрамушкин
  • Чубукин
  • Героем матча стал вратарь "Химика" Никита Шулкин, отразивший три пенальти за игру - один в основное время и два в послематчевой серии.

Ожидается, что в следующем раунде FONBET Кубка России "Химик" встретится с командой из ФНЛ - первого дивизиона российского футбола.

Ближайший матч в рамках первенства страны дзержинская команда проведет 14 сентября 2024 года. "Химик" отправится в Пятигорск, где сыграет с местным клубом "Машук-КМВ".