Дзержинка отсудила у городской администрации 100 тысяч рублей за съем жилья

Дзержинка отсудила у городской администрации 100 тысяч рублей за съем жильяФото из архива "Про Город"

До этого власти задолжали ей более 3 миллионов рублей за изъятие аварийной квартиры

Дзержинка взыскала 100 тысяч рублей с городской администрации. Такую сумму власти задолжали женщине за то, что она была вынуждена снимать себе жилье в ожидании обещанных денег взамен изъятой аварийной квартиры. Об этом сообщает сетевое издание «Дзержинское время» со ссылкой на материалы городского суда.

Согласно данным, женщина ранее проживала в многоквартирном доме, который власти признали аварийным и подлежащим сносу. В апреле 2021 года городской суд постановил дзержинской администрации изъять у женщины эту квартиру и выплатить ее выкупную стоимость в размере 3 115 500 рублей. Решение суда администрацией выполнено не было. В долгих ожиданиях выплаты, дзержинке пришлось снимать частное жилье за свой счет. С 1 марта по 31 декабря 2021 года женщина потратила на аренду квартиры 100 000 рублей.

С новым иском жительница обратилась в горсуд, где ее ходатайство было удовлетворено. С дзержинской администрации было взыскано 100 000 рублей за расходы на съемное жилье, а также сумма в 3 200 рублей на оплату госпошлины. Решение суда в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости