Новая схема мошенничества: как женщина лишилась более 30 тысяч за пару минут

Новая схема мошенничества: как женщина лишилась более 30 тысяч за пару минутФото "СК России по Нижегородской области"

Как не попасть на удочку злоумышленников

В Нижегородский области появилась новая схема мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Жительнице Шахуньи позвонил сотрудник банка и сообщил, что у нее имеется долг перед кредитной организацией и ее данные планируют внести в черный список всех банков страны.

32-летняя женщина поверила сказанной информации и пожелала исправить ситуацию. Собеседник предложил ей создать счет на ее имя, а также заплатить неустойку в размере 15 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась и перевела запрашиваемую сумму на продиктованный номер карты.

Через некоторое время ей позвонила неизвестная и сообщила, что документы для заключения соглашения о погашении долга привезут на машине к дому. После женщине поступали еще звонки, на которые она не стала отвечать.

Позднее ей снова поступил звонок от незнакомки, которая сообщила, что ей привозили документы, за которыми женщина не вышла, и поэтому теперь должна заплатить водителю неустойку в размере 17 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

Полицейские напомнинают, что сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам с рекомендациями о том, какие действия им следует выполнить, чтобы уберечь свои деньги от злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости