Семейная пара привезла 5 кг наркотиков в Нижегородскую область, не зная об этом

Семейная пара  привезла 5 кг наркотиков в Нижегородскую область, не зная об этомФото пресс-службы ГУ МВД России по региону

Как такое могло произойти?

Нижегородские супруги случайно привезли в Нижний Новгород около 5 кг наркотиков, сообщили в региональном ГУ МВД России.

Как стало известно, супруги путешествовали из Санкт-Петербурга в Казань, и решили взять себе попутчиков. Они то и планировали сбыть в Нижнем наркотические вещества.

Водитель автомобиля рассказал, что вместе с женой они ехали в Татарстан из Петербурга. Перед поездкой мужчина зарегистрировался на сайте поиска попутчиков, на котором откликнулись двое мужчин.

Сотрудники нижегородского ГУ МВД России вместе с сотрудниками Госавтоинспекции при силовой поддержке отряда специального назначения остановили машину и при досмотре багажника обнаружили 50 брикетов спрессованного вещества, пакет и сверток с наркотиками, а также пакет с таблетками.

Как выяснили позже, двое попутчиков — безработные мужчины 30 и 20 лет. Они решили заняться сбытом наркотиков бесконтактным способом. Купили оптовую закладу в Санкт-Петербурге и хотели сбыть ее в Нижнем Новгороде.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме и их заключили под стражу. По возбужденному уголовному делу ведется следствие.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости