В Дзержинском ДКХ будут проводить "киновстречи"

В Дзержинском ДКХ будут проводить "киновстречи"Фото: ДКХ официальная группа в ВК

О планах рассказал Евгений Кобылянский

В Дзержинском ДКХ будут проводить "киновстречи" и эксклюзивные кинопоказы, об этом сообщается в официальном сообществе ""Дворец культуры химиков г. Дзержинск"ВКонтакте. 

Кинозал Извицкой работает в городе химиков уже третий год. В 2021 было принято решение развивать кинотеатр не только, как место для развлечений, но и как культурно-образовательную площадку. Евгений Кобылянский, директор ДКХ сообщил о введении нового формата:

С февраля мы запускаем в нашем кинотеатре тематические кинопоказы. Это будут музыкальные фильмы, публицистические картины, исторические. В рамках этих тематических кинопоказов и я, и интересные сценаристы, режиссеры, будут приезжать к нам в гости, чтобы перед сеансами, делать небольшие интересные лекции, о том, как создавалась эта картина, что в ней особенного, почему стоит обратить на неё внимание, и на что обратить внимание.

Приживутся ли киновстречи в Дзержинске и сможет ли город химиков догнать по уровню любви к кино догнать столицу Приволжья - вопрос открытый. Остается только ждать. В свою очередь, глава ДКХ отметил, что год назад в город, с творческим вечером приезжал актёр Александр Михайлов. В тот день зал развлекательного центра «Сити» был полон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости