Дзержинское предприятие заплатит штраф за разбитую голову сотрудника

Дзержинское предприятие заплатит штраф за разбитую голову сотрудникаФОТО: РИА Новости

Несчастный случай произошел с 52-летним строителем

Несчастный случай произошел в ноябре этого года: 52-летний строитель получил тяжелую травму на производстве «Дзержинская перерабатывающая компания». 

Расследование вела Государственная инспекция труда по Нижегородской области. Как сообщили в Роструде, строитель совместно с другими рабочими ровнял бетонную заливку на площадке рядом с цехом, а также осуществлял монтаж опалубки в бумагоделательном цехе. Начался обеденный перерыв. Пострадавший решил сократить путь до столовой и пошел по цеху мимо технологического углубления в полу, рядом с бумагодельной машиной. В месте где он решил пройти был перепад в полу глубиной два метра. У приямка он споткнулся, упал и ударился головой. 

Потерпевшего с разбитой головой и всего в крови, сидящим на полу у стены рядом с углублением, заметил другой строитель. Рабочий не смог толком рассказать, что с ним произошло: случившееся он помнит частично. Мужчина получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, перелом костей и рвано-скальпированную рану головы.

В ходе расследования несчастного случая выяснилось, что пострадавший работник на строительной площадке находился без каски, а также строитель зашел в опасную зону за ограждение.
Кроме того, комиссия отметила, что инженер-строитель, чье поручение выполнял пострадавший, не в полной мере проконтролировал соблюдение инструкции по охране труда для строителя. Теперь предприятие «Дзержинская перерабатывающая компания» должно выплатить штраф в размере 80 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости