Жителям Пыры рассказали, как будет выглядеть торговая площадь

Жителям Пыры рассказали, как будет выглядеть торговая площадьФото: Администрация города Дзержинска

Поселок посетил мэр Дзержинска

Концепцию благоустройства торговой площади в поселке Пыра обсудили с местными жителями, сообщают в пресс-службе администрации города Дзержинска. 

Иван Носков 12 декабря совершил рабочий визит в поселок Пыра, где совместно с местными жителями обсудил представленный главным архитектором города Ильей Соколовым план по благоустройству торгового пространства на месте нынешнего стихийного рынка. В итоге "пятачок" решили оставить на месте, так как его расположение удобно всем и жители к нему привыкли.

В таком случае приняли решение торговлю сделать цивилизованной. В принципе, замечаний к проекту торговой площади со стороны жителей не было, но были дополнения, и вполне справедливые. Дал поручение их внести, - сообщил Иван Носков.

Площадь поделят на несколько функциональных зон. Кроме торговых рядов там появится зона для отдыха, остановка и один большой крытый торговый павильон. Сами жители попросили уделить особое внимание строительству тротуаров. Сейчас концепцию дорабатывают, затем ее дополнительно представят всем посельчанам для согласования.

Фото: Администрация города Дзержинска

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости