Следователи раскрыли дело о смерти сторожа в спальне детсада Дзержинска

Следователи раскрыли дело о смерти сторожа в спальне детсада ДзержинскаФото: Progorod

Мужчину нашли мертвым на рабочем месте коллеги

В Дзержинске завершилось расследование смерти 63-летнего сторожа во время ночного дежурства в детсаду № 37. Об этом сообщает Государственная инспекция труда по Нижегородской области.

Мертвого мужчину нашли сотрудники учреждения, в спальне для детей 27 августа примерно в 6:00. 
Медицинское заключение показало, что причиной гибели работника послужила сердечно-сосудистая недостаточность. На момент несчастного случая мужчина не был пьян. Госкомиссия не связала смерть с производством.

Однако расследование показало другие нарушения трудового законодательства: сторож работал без прохождения психиатрического освидетельствования, а также по совместительству выполнял функции дворника и сторожа в течение двух смен подряд. Учет рабочего времени погибшего не соответствовал действительности. В нарушение Трудового кодекса РФ оплата за работу в ночное время и за совмещение по профессии дворник за апрель, июль и август этого года при отработке нормы рабочего времени входит в минимальный размер оплаты труда по профессии "дворник".

Информацию о нарушениях по оплате труда погибшего сотрудника направлена в дзержинскую прокуратуру. В организации, занимающейся начислением зарплаты сотрудникам детских садов - «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений», инициирована внеплановая проверка.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости