Нижегородскую общественницу возмутило празднование "Дня матери" в детдоме

Нижегородскую общественницу возмутило празднование "Дня матери" в детдомеФото: dobrocom.info

Руководительница фонда "Жизнь без границ" поделилась информацией в соцсетях

Нижегородскую общественную деятельницу Марину Ефимову возмутило проведение в одном из детдомов концерта, посвященного Дню матери. Об этом она написала в социальных сетях.

Президент благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова поведала, что воспитанников учреждения заставляют петь песни и участвовать в постановках, посвященных матери, а для многих из них эта тема является "больной". 

Скажите мне, коллеги, нормально устраивать в детском доме праздник в честь дня матери? Заставлять детей петь песни и участвовать в сценках, посвященных матери? Это нормально? Или я чего-то не понимаю? Руководство одного из детских домов Нижнего Новгорода периодически творит треш в своем учреждении, - пишет женщина. 

Также Марина Ефимова сообщила, что к детям в детском доме относятся не подобающе, не дают по желанию мыться и пить чай.

Наши дети выйдут из детского дома, станут сами родителями и разве плохо, что мы учим их почитать мам, бабушек, чтить традиции, знать и отмечать праздники, порой даже со слезами на глазах, — написала в ответ Ефимовой сотрудник учреждения Татьяна Заганшина.

А между тем, в отношении слов Ефимовой была возбуждена проверка. То, в каких условиях проживают дети, выяснят уполномоченные органы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости