Как будет выглядеть Привокзальная площадь после преображения

Как будет выглядеть Привокзальная площадь после преображенияФото: со страницы Ивана Носкова

Иван Носков поделился изображениями проекта

Мэр Дзержинска Иван Носков в социальных сетях поделился с горожанами визуальным планом благоустройства Привокзальной площади.

Пространство между домами No76 и No78 по проспекту Циолковского, рядом с молодежным центром "Спутник" было выбрано для реконструкции самими горожанами по программе «Формирование комфортной городской среды».

В проекте можно увидеть увеличенное количество зеленых зон, лавочек и урн. Также запланирована установка арт-объекта — часов в форме Шуховской башни. Около "Спутника" расширят зону благоустройства, чтобы создать молодежную спорт площадку, игровой комплекс и зону отдыха.

Иван Носков призывает дзержинцев участвовать в преображении любимого города и активно предлагать идеи по благоустройству.

Посмотрите на проекты. Если есть какие-то замечания и предложения — пишите мне в личные сообщения, или на электронную почту fkgs_dzer@mail.ru, - написал в соцсети ВКонтакте глава Дзержинска.

Сами дзержинцы проект оценили. В комментариях под публикацией мэра появились предложения и идеи.

Ольга Яшнова: Проект около Спутника хороший. Вот если бы ещё "каменные ларьки" убрать, то получилось продолжение бульвара Химиков. 

Макс Волга: Парковки у привокзалке так и нет! Время-то современное, кто-то готов машину оставлять на парковке, уезжать, при возвращении сесть в авто и ухать дальше! Писал про это много раз! И не плохо бы организовать, получасовой бесплатный въезд (как на пример в Нижнем) на парковку, а не на дороге вставать и провожать кого то!

А как вам план благоустройства? Делитесь ответами в комментариях! 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости