Сотрудники МФЦ могут остаться без зарплаты: что говорят в администрации Дзержинска

Сотрудники МФЦ могут остаться без зарплаты: что говорят в администрации ДзержинскаФото: Администрация города Дзержинска

Информация из соцсетей смутила дзержинцев

В региональных социальных сетях разлетелась новость о том, что работники МФЦ в Дзержинске могут лишиться прежней зарплаты. В администрациии города данную новость опровергли.

Пресс-служба градоправления поделилась документом, в котором данная информация о задолжанностях по выплатам положенных денег сотрудникам многофункционального центра признается неточной.

В ряде средств массовой информации появились сообщения о фактах невыплаты и уменьшения заработной платы сотрудникам МБУ «МФЦ и ГА». В связи с этим управление делами администрации города Дзержинска сообщает следующее: В результате реорганизационных мероприятий МБУ «МФЦ и ГА» преобразовано в МБУ «МФЦ» и создано МБУ «Городской архив». На данный момент информация о задолженности по заработной плате перед сотрудниками учреждений отсутствует.

Сообщается также, что  администрация города проведет проверку наличия факта занижения заработной платы сотрудникам. Однако новость о том, что с 2020 года МБУ «МФЦ» будет переведено в областное подчинение достоверна. Следовательно, после данных изменений решение об изменении системы оплаты труда и порядке выплаты зарплаты сотрудникам МФЦ будет принимать учредитель организации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости