Школьник из Дзержинска рассказал об издевательствах отца в видеообращении к Путину

Школьник из Дзержинска рассказал об издевательствах отца в видеообращении к ПутинуФото: скриншот из видео

Мама мальчика умерла пять лет назад

Десятилетний школьник из Дзержинска записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В ролике мальчик рассказал издевательствах отца. Об этом стало известно из сюжета программы «Постскриптум» с Алексеем Пушковым на телеканале ТВЦ.

Бабушка ребенка, 67-летняя Вера М., хочет лишить своего зятя родительских прав на 10-летнего внука. Дело в том, что пять лет назад мама Вадима умерла. Пятилетний малыш остался жить с бабушкой. Через год о нем вспомнил отец. Ребенок стал жить с ним. С тех пор бабушка стала замечать на мальчике синяки. А однажды Вадим пришел к ней с надорванным ухом. 

— Папа ушел жить к себе, а ребенок остался жить со мной. Пока он жил у меня и кормила, и обувала, и одевала. Папа не помогал. Когда папа привел ребенка, у него на коленке была большая шишка. Отец сказа, что ребенок упал с кровати. После того, как отец ушел, он сказал, что это отец бил его пряжкой, — делится бабушка 10-летнего Вадима.

После очередного жестокого избиения ребенка отца-тирана оштрафовали на 5 000 рублей и ограничили в родительских правах через суд. Бабушка вновь взяла опеку над внуком, но родитель ребенка обжаловал это решение в кассации и ему отдали сына. В органах опеки Дзержинска Вере М. ничем помочь не могут.

Еще два года назад мальчик попросил бабушку записать его на телефон и отправить видео президенту.

Дорогой Владимир Владимирович, сделай, пожалуйста, так, чтобы я больше никогда у папы не жил. Папа меня бил ремнем. И у меня на этой ноге остался большой шрам, — такое видеообращение к Путину мальчик записал еще два года назад. 

Тогда ребенку никто не помог. В администрации города Дзержинска прокомментировали ситуацию: 

Ситуация в семье ребенка находится на особом контроле в отделе опеки, попечительства и усыновления администрации города Дзержинска. Социальный патруль, в состав которого входят представители органов и учреждений субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в постоянном режиме осуществляет проверку содержания и обращения с ребенком в семье, где он находится по решению суда. С Вадимом работает школьный психолог, который наблюдает за его состоянием с учетом взаимоотношений его родственников.
Ребенок содержится в удовлетворительных условиях, на контакт со специалистами отдела опеки, попечительства и усыновления администрации города Дзержинска идет спокойно. По информации отца мальчика, он не препятствует общению ребенка с бабушкой.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости