Всеобщий масочный режим: где обязаны носить СИЗ дзержинцы

Всеобщий масочный режим: где обязаны носить СИЗ дзержинцыProGorodNN

Роспотребнадзор ввел ограничения для всей страны

Согласно новому постановлению Роспотребнадзора, в России будет введён всеобщий масочный режим в местах массового пребывания людей. Об этом стало известно из документа, опубликованного на официальном сайте ведомства.

Новые ограничительные меры вводятся из-за продолжающегося распространения коронавируса, а также сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

В частности, всем жителям России и ее регионов необходимо надевать СИЗы в местах массовых скоплений людей, а именно: общественные места, транспорт, лифты, парковки, такси. Медицинские маски необходимы для препятствия распространения коронавирусной инфекции.

Следить за исполнением масочного режима будут высшие должностные лица субъектов РФ. Кроме этого в их обязанности войдет всецелый контроль за усилением работы по дезинфекции общественного транспорта, такси, а также мест, где часто бывает многолюдно. Речь идет о торговых объектах и объектах общественного питания, а также о местах проведения зрелищных и развлекательных мероприятий. Так, в регионах обязывают запретить развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00.

Данное постановление вступает в силу 28 октября.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости