Правила сдачи ЕГЭ могут измениться в России

Правила сдачи ЕГЭ могут измениться в РоссииФото взято из архива "ProГород"

Заявки с предложения по усовершенствованию принимались до 1 сентября

В Рособрнадзор поступили предложения об изменении правил сдачи единого госэкзамена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Каждый год после сдачи учениками ЕГЭ, Рособрнадзор рассматривает предложенные инициативы по улучшению экзамена. На сегодняшний день ведомство завершило сбор и анализ предлагаемых изменений. В этом году даже стали поступать предложения о частичной отмене ЕГЭ. Суть изменения в том, чтобы сохранить экзамен только для тех, кто будет поступать в высшие учебные заведения.
 

"Среди писем, поступивших в Рособрнадзор, были предложения, касающиеся организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ)<...> Также поступили рекомендации отказаться от обязательной сдачи ЕГЭ всеми выпускниками школ, и сохранить экзамены только для поступающих в вузы", — говорится в сообщении службы по надзору в сфере образования и науки.

Ежегодно все участники экзаменов, их родители и учителя могли направлять свои предложения по совершенствованию экзамена по электронной почте до 1 сентября.

Ранее мы сообщали о том, как в Нижегородской области завершился ЕГЭ-2020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости