В Нижегородской области завершился ЕГЭ-2020

В Нижегородской области завершился ЕГЭ-2020Фото взято из архива "Pro Город"

Выпускники получили результаты экзаменов, проходивших в дополнительный период

В Нижегородской области завершилась экзаменационная кампания единого государственного экзамена 2020 года. Об этом сообщает на Правительтсво Нижегородской области.

На сегодняшний день участники ЕГЭ получили результаты экзаменов, которые проходили в дополнительный период. Всего для проведения экзамена было организовано 92 пункта, а на участие в едином государственном экзамене зарегистрировались более 13 тысяч человек.

В этом году экзамен являлся формой вступительных испытаний в вузы по программам бакалавриата и специалитета. И выпускники показали хорошие результаты:

— 280 участников получили 300 стобалльных результатов (в 2019 году 174 участника получили 185 стобалльных результатов).

— 20 участников набрали сразу 2 максимальных результата экзаменов (в 2019 году 11 участников получили по 2 максимальных результата).

— 9 260 работ с высокобальным результатом, включая стобалльные (для сравнения: в 2019 году — 8 000 высокобалльных результатов).

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин прокомментировал результаты проделанной работы:

«По итогам прошедших в этом году экзаменов участники продемонстрировали высокий уровень полученных знаний, что подтверждается ростом числа высокобалльных и стобалльных работ.»

Средний балл, полученный выпускниками Нижегородской области почти по всем предметам, оказался выше среднего по стране.

Ранее мы писали, о том как трое Нижегородских школьников попались во время списывания ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости