Попались в сети: Что делают в интернете пенсионеры, студенты и школьники

Попались в сети: Что делают в интернете пенсионеры, студенты и школьникиФото: Pixabay

Интервью с нижегородцами разных возрастов

Всемирная паутина: всевидящая, всемогущая, вездесущая. С тех пор, как она проникла в наши дома,  к нам на работу, в массовую культуру, без нее мы как без рук. Редакция "Pro Gorod Дзержинск" решила разузнать, что нижегородцы делают в своих смартфонах и компьютерах.  Наш корреспондент "поймал в сети" жителей региона разных возрастов, чтобы задать им совершенно одинаковые вопросы об интернете. 

Елена Д. Сейчас на пенсии. 

Что вы обычно делаете в интернете? 

В интернете я смотрю сериалы. А еще мне нравится искать и читать хорошие новости: о развитии нашей страны, территорий и строительстве предприятий. Смотрю ролики политологов на Youtube. Мне еще очень нравится искать интересные кулинарные рецепты в картинках. Раньше не было такого обилия всяких красивых блюд. И готовить их вроде просто. 

Интернет это хорошо или плохо? 

Интернет это хорошо, особенно для людей которые не могут путешествовать по всей Земле. Интернет предоставляет возможность посетить любой музей мира, услышать выступления самых талантливых музыкантов, увидеть быт людей разных стран.

Что вас раздражает в интернете? 

То что меня раздражает я не смотрю. И стараюсь по возможности пропускать рекламу. Она назойливая такая. Хочешь не хочешь, а смотришь!

Александр М. Закончил учебу. 

Что вы обычно делаете в интернете? 

Все. Интернет для нашего поколения, как мне кажется, это - жизнь. Место где можно отдохнуть, выучить что-то, пообщаться с друзьями.  Обычно я смотрю сериалы со стриминговых платформ. Американские. Среди наших сейчас мало хороших. Слушаю музыку каждый день. И читаю. Часто пользовался на учебе, чтобы скатывать на зачетах. 

Интернет это хорошо или плохо? 

С одной стороны это конечно хорошо. Можно постоянно быть на связи, и все такое. Но сейчас, я даже за собой замечаю, что развивается зависимость от интернета. Телефон будто прирастает к руке. Я и засыпаю с ним под подушкой. Думаю, это проблема моих сверстников тоже. А еще интернет заменяет живое общение. Все переписываются. Вот и получается: мы постоянно на связи, но и одиноки при этом. 

Что вас раздражает в интернете? 

Реклама. Прямо бесит. Особенно внезапная и шумная. Иногда раздражают рекомендации в социальных сетях.  Не нравится когда друзья всякие глупости посят по типу еды или бесконечных сэлфи. 

Влад Ф. Ходит в школу. 

Что вы обычно делаете в интернете? 

Играю в игры и смотрю видео на Ютубе и мультфильмы.  А еще я хочу стать видеоблогером. 

Интернет это хорошо или плохо? 

Конечно хорошо. Там можно все найти. А еще там есть Майнкрафт! ( прим. ред. компьютерная игра). 

Что вас раздражает в интернете? 

Когда что-то очень долго грузится и нужно ждать. Еще не нравится когда родители забирают телефон. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости