Жительница Дзержинска не дождалась скорую и родила в штаны

Жительница Дзержинска не дождалась скорую и родила в штаныСкриншот видео - Юлия Трошина

Роды прошли прямо у подъезда

В Дзержинске девушка родила в штаны стоя у подъезда. Об этом нашей редакции сообщила очевидица происшествия и по совместительству соседка роженицы, которая принимала роды. 

Вчера, 29 мая, во второй половине дня у жительницы одного из многоквартирных домов в Дзержинске начались роды. К роженице вызвали скорую помощь. Девушка вышла к подъезду, чтобы не тратить время и сразу сесть в машину к медикам. Однако врачей она так и не дождалась: роды начались прямо на улице. Соседка девушки помогла ей родить стоя. Через несколько минут после появления малыша подъехала скорая и забрала ребенка и мать. 

В дополнение к и без того необычному происшествию, прибавились показания женщины, помогавшей роженице. Свидетельница сообщает, что медики ехали больше часа, а прибыв на место "никак не отреагировали на происходящее" и даже уехали бы, если бы она не включила камеру. Затем соседка роженицы обнародовала шокирующее видео, в надежде на то, что на ролик обратят внимание правоохранители.

Медсестра заявила, что раз вы кричите на нас, мы сейчас уедем. Они начали спасать ребенка когда на них начали орать. Мать лежала на асфальте. Врачи на нее забили совсем. Пока скорая ехала, ребенка родили стоя, в штаны, - говорит женщина. 

У Министерства здравоохранения области на этот счет свое мнение. В ведомстве заявляют, что звонок в скорую поступил в 17.59, а бригада прибыла по вызову в 18.15.  

Маму с малышом доставили в Дзержинский перинатальный центр. Главврач учреждения сообщила, что с роженица и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии. Министерство здравоохранения Нижегородской области организовало внутреннюю проверку по данному факту. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости