Житель Дзержинска признан виновным в покушении на изнасилование

Житель Дзержинска признан виновным в покушении на изнасилованиеpixabay.com

Мужчина напал на девушку на улице

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного статьей "покушение на изнасилование". Об этом сообщает следственный отдел Дзержинска СУ СК по Нижегородской области. 

В ночное время, 17 января 2020 года на улице Черняховского в Дзержинске злоумышленник напал на 24-летнюю девушку, с которой познакомился накануне. Преступник повалил пострадавшую на землю и нанес ей несколько ударов на голове. Затем он волоком потащил жертву в безлюдное место, где попытался совершить над ней насильственные действия сесуального характера. Однако девушке удалось воспользоваться моментом и спастись от злоумышленника бегством. Пострадавшая незамедлительно обратилась в полицию и спустя два часа следователи взаимодействии с правоохранителями "по горячим следам" установили личность подозреваемого и задержали его.

В ходе предварительного расследования злоумышленник признал свою вину. Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости