Роспотребнадзор прояснил порядок тестирования на коронавирус жителей Нижегородской области

Роспотребнадзор прояснил порядок тестирования на коронавирус жителей Нижегородской областиpixabay.com

Анализы нужно сдавать не всем

Для проведения тестирования на коронавирус есть особые показания. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Нижегородской области Наталья Садыкова в эфире радио "Комсомольска правда-НН".

В первую очередь анализы на наличие заболевания сдают пациенты с пневмонией, медики, работающие в непосредственном контакте с зараженными и работники скорой помощи. Обязательному обследованию подлежат жители области, попавшие в больницы с респираторными инфекциями, а так же люди из группы риска: пожилые граждане старше 60-65 лет с хроническими и онкологическими заболеваниями в анамнезе.

Инкубационный период у заболевания долгий: до 20-ти дней. Известно что большинство людей переносят болезнь в легкой форме и без осложнений. Поэтому проходить тестирование без наличия явных клинических симптомов или нет - это личный выбор каждого человека. 

Обращаем внимание жителей региона на то, что сломя голову бежать и требовать обследования от медиков нет необходимости, - сообщила Наталья Садыкова. 

На данный момент в Нижегородской области есть девять лабораторий проводящих тестирование на коронавирус. Одна из них коммерческая и проводит анализы на платной основе. Любой желающий может заплатить за профилактическое исследование. В ближайшее время количество таких лабораторий планируют расширить. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости