Отстрел кабанов проведут из-за вспышки африканской чумы в Нижегородской области

Отстрел кабанов проведут из-за вспышки африканской чумы в Нижегородской областиmagnific.com

В Нижегородской области разрешили отстрел 34 диких кабанов из-за вспышки африканской чумы свиней в Ковернинском округе. Мероприятия пройдут с 17 июля по 15 августа 2026 года сразу в нескольких муниципальных округах региона. Об этом сообщает НИА «НН» со ссылкой на Министерство лесного хозяйства Нижегородской области.

Под охоту попадают кабаны всех возрастных групп, а полученную продукцию будут использовать только по ветеринарным правилам ликвидации очагов инфекции. Отстрел организуют в Варнавинском, Городецком, Ковернинском, Краснобаковском, Семеновском и Сокольском округах.

Напомним, в Нижегородской области выявили новые очаги бешенства, из-за чего в нескольких населенных пунктах ввели карантин. Ограничения затронули частный сектор Первомайска и село Новая Слобода в Большеболдинском округе.

На указанных территориях запрещены перемещение животных, их лечение, а также любая охота и отлов дикой фауны. Меры будут действовать до завершения карантинных мероприятий и нужны для недопущения дальнейшего распространения инфекции.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.