Мотогонщики от 6 лет поборются за Кубок главы Дзержинска в девяти классах 11-12 октября
- 4 октября 2025
- Служба новостей

Мотогонки для всех возрастов в сердце Дзержинска
С 11 по 12 октября в городе Дзержинске пройдет Кубок главы города по мотокроссу. Эти соревнования состоятся на мототрассе "Салют", которая находится по координатам 56.251385 43.435990.
Участниками заездов могут стать спортсмены в возрасте от шести лет и старше. Соревнования будут проводиться в девяти разных категориях:
- 50см3
- 65см3
- 85см3
- 125см3 (Юноши)
- 125см3 (Мужчины)
- 250см3
- Любители А
- Любители Б
- Ветераны 45+
Предварительная запись на участие все еще открыта. Мероприятие организует спортивная школа олимпийского резерва "Салют" при поддержке городской администрации Дзержинска. Согласно информации, размещенной на официальном сайте администрации города, лучшие спортсмены и призеры в каждой категории получат медали, кубки и дипломы за свои достижения.
Все началось с того, что в Нижегородской области появилась современная мототрасса, одна из крупнейших в России, оборудованная сложными элементами для суперкросса. Тогда же, 30 августа, новая трасса провела этап Чемпионата России по суперкроссу, подтвердив свои возможности принимать соревнования высокого уровня. В прошлом году и в текущем 2025 году, 30 августа, Дзержинск вновь принимал этап чемпионата и Первенства России по суперкроссу MMT Russian Grand Prix на трассе спортивной школы олимпийского резерва Салют. Местный гонщик Александр Фёдоров активно участвовал в организации этих состязаний и демонстрировал хорошие результаты в классе SX-250. Эти события закрепили за дзержинской мототрассой репутацию важной спортивной площадки.