Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Хотят поспать подольше: нижегородцы просят перевести их время на час вперед

Хотят поспать подольше: нижегородцы просят перевести их время на час впередpixabay.com

Жители области создали петицию в поддержку этой инициативы

Нижегородцы хотят на час перевести часовой пояс области. Такую петицию опубликовали на сайте Российской общественной инициативы.

До 11 октября 2020 года будет действовать онлайн-обращение, в котором Жители Нижегородской области требуют перевести регион в другую часовую зону — из UTC +3 в UTC +4.

Создатели петиции жалуются, что жить в текущем режиме неудобно, потому что с переходом на зимнее время светлые часы проводить продуктивно не получается.

В 2014 году страна перешла на так называемое, постоянное «зимнее время» (UTC+3), что на практике оказалось очень неудобно. Все светлые часы сместились на раннее утро и ночь, когда все спят, а после работы люди лишены возможности полноценно отдыхать после работы и вести активный образ жизни, - написано в документе обращения.

Таким образом жители хотят вернуть прежнюю смену времени с летнего на зимнее и наоборот, или перевести часовой пояс в постоянное UTC +4.

Если петиция соберёт 100 тысяч голосов, то региональные власти будут обязаны его рассмотреть. На данный момент подписались только 1 543 нижегородца.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости