В Нижегородской области на посту ДПС задержали 18 тонн мяса и молока без документов

В Нижегородской области на посту ДПС задержали 18 тонн мяса и молока без документовФото: ИИ prodzer.ru

Инспекторы ДПС и специалисты Россельхознадзора перехватили на мобильном посту в Балахне крупную партию продовольствия без обязательных ветеринарных сопроводительных документов. В грузовых автомобилях перевозили 17 тонн сырого коровьего молока, 800 килограммов полуфабрикатов из мяса птицы и 600 килограммов мясной продукции неизвестного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия.

Контрольный рейд прошел 18 сентября. Отсутствие сопроводительных справок лишает возможности подтвердить безопасность сырья и эпизоотическое благополучие мест его производства. По итогам проверки надзорное ведомство объявило официальные предостережения компаниям-производителям, допустившим отправку нелегального груза.

Контроль за качеством пищевой продукции в регионе ведется в постоянном режиме. Ранее санитарные врачи изъяли партии небезопасной молочной продукции с полок нижегородских магазинов после лабораторных тестов на микробиологические и физико-химические показатели, отправив на утилизацию более 60 килограммов сомнительных продуктов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.