Дзержинские гимнастки завоевали золото на турнире Олимпийской чемпионки
- 15:31 12 марта
- Мария Семёнова

С 27 февраля по 1 марта в Заволжье состоялся турнир по художественной гимнастике, посвященный призам Олимпийской чемпионки Ирины Беловой. Участницы из различных городов демонстрировали высокий уровень мастерства, артистизма и волю к победе. Особенно успешными оказались выступления воспитанниц дзержинской спортивной школы олимпийского резерва "Город спорта". Команда "Ассоль" заняла первое место и получила золотые медали. Об этом сообщает "d-ved.ru".
В состав команды-победительницы "Ассоль" вошли Кристина Ирза, Алёна Барышникова, Дарья Курдаева, Марта Горбатюк, Варвара Лобанова и Арина Нигай.
Спортсменки также показали отличные результаты в индивидуальной программе. Ирина Гурова заняла второе место. Третьи места были присуждены Софии Айдинян, Злате Ереевой и Екатерине Баранцевой. Пятое место досталось Маргарите Жихаревой.
Напомним, 3 марта 2026 года в Самаре состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. Тогда молодая спортсменка из Дзержинска, Арина Фирюлина, представляющая спортивную школу «Город спорта», показала высокие результаты, заняв первое место в опорном прыжке, третье — в вольных упражнениях и пятое — в многоборье.