Дзержинские ветераны отобрали лыжное золото у Сарова
- 11:48 10 марта
- Мария Семёнова

Команда Дзержинска успешно начала свое выступление на XXXIII Спартакиаде ветеранов спорта Нижегородской области, завоевав первое место в соревнованиях по лыжным гонкам. Как сообщает "Дзержинские ведомости".
В состязаниях приняли участие двадцать пять сборных из различных районов региона. По словам Виктора Ишимова, возглавляющего дзержинскую команду, отличная погода и тщательно подготовленная трасса лыжно-биатлонного комплекса спортивной школы "Магнитная стрелка" сыграли ключевую роль в достижении высоких результатов спортсменами.
Всего на старт вышли 25 команд из нашего региона. Прекрасные погодные условия вкупе с идеальной трассой лыжно-биатлонного комплекса спортивной школы Магнитная стрелка способствовали высоким достижениям наших спортсменов. Год назад мы уступили первенство ветеранам спорта из Сарова, однако сейчас заслуженно вернули себе звание победителя. Саровчане стали вторыми, а третье место заняла сборная Арзамаса. - говорит Виктор Ишимов, руководитель дзержинской команды.
Помимо командного успеха, шестеро спортсменов из Дзержинска также были отмечены индивидуальными наградами. Марина Вейсова заняла первое место на дистанции два километра среди участниц в возрасте от 40 до 49 лет. На той же двухкилометровой дистанции Василий Парамонов стал победителем в возрастной категории старше 70 лет. Игорь Талаев одержал победу на пяти километрах среди спортсменов 50-59 лет.
Серебряные медали достались Светлане Мизиной (50-59 лет) и Юлии Мериновой (35-39 лет). Бронзовую награду получил Роман Судаков (40-49 лет). Людмила Косарева, которой 81 год, финишировала четвертой в возрастной группе старше 60 лет, немного не дотянув до призового места.
Ранее мы писали, что 22 февраля 2026 года на лыжно-биатлонном центре "Магнитная стрелка" в Дзержинске состоялись соревнования "Лыжня России", собравшие более тысячи любителей зимних видов спорта. Это масштабное мероприятие, проводившееся в городе уже девятнадцатый раз, привлекло на трассы как опытных лыжников, так и новичков, ветеранов и молодежь. В числе участников была и известная дзержинская спортсменка Марина Вейсова, финишировавшая четвертой на дистанции пять километров.