Четверо детей из Нижегородской области нашли новый дом, имея родителей

Четверо детей из Нижегородской области нашли новый дом, имея родителей https://www.istockphoto.com

История, о которой невозможно молчать

В Городецком районе Нижегородской области произошло событие, которое привлекло внимание общественности и органов опеки. Суд принял решение о передаче четверых несовершеннолетних детей под опеку государства из-за того, чтоих родители вели асоциальный образ жизни и не выполняли свои родительские обязанности. Это решение было основано на тщательном рассмотрении всех обстоятельств дела и направлено на защиту прав и интересов детей. Об этом пишет пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов.

Сразу после вынесения судебного решения, судебные приставы в сотрудничестве с представителями отдела по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства, а также с сотрудниками полиции, отправились к месту жительства родителей, чтобы выполнить решение суда. Однако прибыв на место, они обнаружили, что ни родителей, ни детей там нет. После проведения разыскных мероприятий, семью нашли по адресу жительства сестры должника. Судебный пристав провел разъяснительную работу с родителями, подчеркнув важность передачи детей в спокойной обстановке для минимизации психологического воздействия на них.

Родители, в итоге, согласились передать троих младших детей без промедления. Однако старшая дочь, 14-летняя девочка, в тот момент была не с ними. Ее удалось найти только на следующий день у одной изее подруг. После этого и она была передана органам опеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости