Врачи трубят о пользе: эти завтраки помогут предотвратить рак

Врачи трубят о пользе: эти завтраки помогут предотвратить рак"Про Город"

Для приготовления не понадобится много времени

Для профилактики онкологических заболеваний, в частности рака толстой кишки, специалисты рекомендуют начинать день с полезных завтраков. 

Одним из таких является овсяная каша с добавлением ягод и орехов. В ягодах содержатся антиоксиданты, которые защищают организм. Для приготовления такого завтрака понадобится 40 граммов овсяных хлопьев, которые следует залить 300 миллилитрами молока, добавить горсть ягод и столовую ложку измельченных орехов или семян.

Еще один вариант – это йогурт или кефир с фруктами и орехами. Греческий йогурт или кефир богаты белком, кальцием и пробиотиками, что делает их отличным выбором для начала дня.

Также полезным будет завтрак из овощей на гриле с добавлением сыра халуми, яиц и авокадо, поданный с цельнозерновым тостом. Овощи следует заправить оливковым маслом, что усилит их пользу.

Специалисты подчеркивают, что неправильное питание и ожирение могут способствовать увеличению случаев рака толстой кишки среди молодежи. Поэтому важно контролировать свой рацион и включать в него продукты, которые могут снизить риск развития этого заболевания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости