Срочное обновление: Дзержинск потратит миллионы на новые кровати для больниц

Срочное обновление: Дзержинск потратит миллионы на новые кровати для больниц "Про Город"

Из областного бюджета выделили хорошую сумму

В Нижегородской области, включая город Дзержинск, началась масштабная программа по обновлению кроватей и мягкого инвентаря в социальных и медицинских учреждениях. По решению руководства региона на эти цели были выделены средства из областного бюджета в размере почти 775 миллионов рублей.

Первым учреждением, где уже произведена замена кроватей и постельных принадлежностей, стал Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Витязь" в Дзержинске. Там было приобретено 35 новых кроватей и более 600 единиц различного постельного инвентаря.

В начале текущего года в центре "Витязь" был завершен капитальный ремонт, что стало частью общей программы по улучшению условий проживания и обслуживания в социальных учреждениях. Министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых подчеркнул, что благодаря выделенным бюджетным средствам обновление кроватей и мягкого инвентаря будет проведено еще в 89 учреждениях, расположенных в 45 муниципалитетах области. Среди них - социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, инвалидов, дома-интернаты, центры социального обслуживания, все психоневрологические интернаты региона, а также Нижегородское училище-интернат. При выборе кроватей будет учитываться возраст, состояние здоровья и способности подопечных к самообслуживанию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости