Повторное вождение в пьяном виде привело к уголовному делу в Дзержинске

Повторное вождение в пьяном виде привело к уголовному делу в Дзержинске"Про Город"

Рецидивист катался без прав

21 февраля инспекторы ГИБДД в Дзержинске рядом с домом на улице Кутузова остановили иностранный автомобиль. За рулем находился 43-летний мужчина, который был пьян. Полицейские выяснили, что ранее он уже лишался водительских прав за подобное нарушение. Об этом сообщают в пресс–службе МВД.

Полицейские оформили на нарушителя административный протокол за управление авто без прав, согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, и начали уголовное дело по статье 264.1 УК РФ за нарушение ПДД после административного наказания. Водителя отстранили от управления, а машину отправили на штрафстоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что за вождение в пьяном виде грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф 30 000 рублей. Повторное вождение в таком состоянии влечет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ с возможным штрафом до 300 000 рублей, обязательными работами или тюремным заключением до двух лет. Кроме того, нарушителя могут лишить права занимать определенные должности до трех лет.

Если пьяный водитель станет причиной ДТП с серьезными последствиями, его могут осудить по статье 264 УК РФ с наказанием до семи лет лишения свободы. В случае смерти человека в ДТП – до двенадцати лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости