Обновление водительских прав: теперь только через ГИБДД и на 10 лет

Обновление водительских прав: теперь только через ГИБДД и на 10 лет"Про Город"

Кому не повезет

В ближайшие два года, в 2024 и 2025, водители, столкнувшиеся с необходимостью продления своих водительских прав, столкнутся с изменениями в процедуре. Теперь, для того чтобы обновить свое удостоверение, им придется лично посетить отделения ГИБДД и получить справку № 003-В/у. После прохождения этой процедуры, новые права будут выданы на срок в десять лет. Это нововведение коснется примерно двух миллионов водителей.

По информации, полученной от источника в Госдуме, в текущем году планируется внести поправку, которая увеличит срок действия водительских удостоверений с десяти до двадцати лет. Однако эта поправка начнет действовать только с 2025 года. На данный момент предложение находится на стадии согласования с ГИБДД. В случае принятия поправки, права, продленные в 2024 году, будут действительны до 2034 года, а полученные в 2025 году - до 2045 года.

Эти изменения в правилах продления водительских удостоверений и увеличение срока их действия являются значительными для всех водителей. Они направлены на упрощение процедур и сокращение необходимости частого обращения в ГИБДД, что, безусловно, сделает процесс более удобным для миллионов автовладельцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости