В оздоровительный лагерь «Город спорта» прибыли 30 детей из Донбасса

В оздоровительный лагерь «Город спорта» прибыли 30 детей из ДонбассаФото: пресс-служба администрации Дзержинска

В детский оздоровительный лагерь «Город спорта» в Дзержинске приехали 30 детей из города Харцызск Донецкой народной республики и Харцызского района. Они будут отдыхать здесь почти три недели, то есть всю четвертую смену, которая проходит в лагере под девизом «Изучать! Искать! Исследовать!». С детьми будут заниматься вожатые «Города спорта».

«Ребятам, несмотря на их юный возраст, пришлось многое пережить за последнее время. И сейчас очень важно дать им как можно больше положительных впечатлений и ощущение безопасности, отвлечь от всех негативных событий, особенно накануне нового учебного года. Наш лагерь - это настоящий детский городок внутри соснового бора, где всегда есть чем заняться, есть много игровых и спортивных площадок и столовая, где всегда вкусно кормят. Дзержинск – очень гостеприимный город, надеюсь, у ребят будет возможность выехать из лагеря и увидеть его не только из окна автобуса. Желаю всем хорошего отдыха и благополучного возвращения домой!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В лагере ребята разместились в одной из дач, где накануне летней оздоровительной кампании был выполнен косметический ремонт. В первый день после приезда они успели погулять по территории «Города спорта», познакомиться с ребятами из других отрядов и побывать на дискотеке. По словам руководителя МАУ СШОР «Город спорта» Ники Папава, в течение дня ребята в основном будут заняты кружковой деятельностью, а по вечерам их ждет развлекательная программа.

«Думаем, что ребятам будет интересно не только провести время в «Городе спорта», но и познакомиться с самим Дзержинском. Сейчас продумываем маршруты экскурсий по городу, хотим свозить их в кинотеатр, в бассейн и, конечно, в наш конноспортивный комплекс, который находится по соседству с лагерем, – рассказал он. – В основном все ребята из одного города, некоторые учатся в одной школе и уже знакомы между собой. Сейчас они уже включились в нашу четвертую смену, пообщались с другими отрядами, начали заниматься в кружках, участвуют в спортивных соревнованиях и т.д. Отъезд запланирован на конец августа, до этого времени сделаем все, чтобы ребята хорошо отдохнули и набрались сил».

Как рассказывает сопровождающая ребят, Ксения, все они уже практически освоились в лагере и чувствуют себя хорошо. «Нас очень тепло встретили, рассказали о лагере, показали территорию и наш корпус. Пока привыкаем, гуляем, знакомимся с другими отрядами. Честно говоря, очень непривычно и нам, и детям, что здесь не слышны взрывы, что в небе летают обычные, не военные самолеты. Спасибо, что приняли и дали возможность отдохнуть», – поделилась она.

Всего в четвертой смене в лагере «Город спорта» отдыхает 172 ребенка. Они принимают участие в утренних зарядках, спортивных соревнованиях и эстафетах, квизах, квестах и творческих мастер-классах. Завершится смена 29 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости