Владимир Путин прокомментировал взрывы на заводе «Кристалл» в Дзержинске

Владимир Путин прокомментировал взрывы на заводе «Кристалл» в ДзержинскеВладимир Путин прокомментировал взрывы на заводе «Кристалл», ProGorodNN

Владимир Путин прокомментровал взрывы на заводе «Кристалл» в Дзержинске. Глава государства заявил, что нужно посмотреть, как была построена работа по устранению нарушений, выявленных еще в апреле. Он пообещал обсудить этот вопрос с представителями прокуратуры. Об этом пишет РИА Новости.

Что они делали, что наметили делать и что реально делали, если довели до взрыва. Надо посмотреть и дать объективную оценку», — сказал Владимир Путин.

В апреле на заводе «Кристалл» в Дзержинске прошла внеплановая проверка, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности. Их должны были устранить до 28 августа. Проверка была проведена после взрыва с последующим возгоранием.

4 апреля на том же предприятии в результате пожара произошла детонация взрывчатых веществ с последующим полным разрушением производственного здания, — глава МЧС России Евгений Зинчев.

Напомним, взрыв на обороннорм заводе  «Кристалл» в Дзержинске случился днем 1 июня. В результате взрыва пострадали 116 человек, из них 18 были госпитализированы. Также от ударной волны пострадали жилые дома, детские сады и школы. Все восстановительные работы плавнируется завершить до конца недели. Предположительно, ЧП произошло из-за технологических нарушений при производстве тротила. Следователями СК заведено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости