В Дзержинске подделывают подписи жильцов о том, что они готовы платить больше за ЖКХ

В Дзержинске подделывают подписи жильцов о том, что они готовы платить больше за ЖКХФото из архива "Про Город"

Собственники квартир стали жаловаться в соцсетях

Управляющая компания в Дзержинске подделала подписи жильцов о том, что они  согласны платить больше за ЖКХ. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Известно, что управляющая компания решила повысить тарифы на оплату ЖКХ без согласия собственников квартир, для этого пришлось использовать поддельные решение и протоколы собраний.

Подделав подписи, дзержинская управляющая компания смогла повысить тарифы, однако жильцы заметили подвох в квитанциях и начали разбираться.

Узнав о нарушениях, собственники квартир на улицы Патоличева начали жаловаться в соцсетях, чтобы привлечь общественность к их проблеме.

В дело вмешалась прокуратура. Сотрудники дзержинской прокуратуры провели проверку соблюдения жилищного законодательства по публикациям, сделанным в СМИ.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Там возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка удостоверения или иного официального документа.

Расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости