Премия для врагов культурного наследия

Премия для врагов культурного наследияФото предоставлено пресс-службой премии Бандерлогинаследия.рф

Ее представили на большой пресс-конференции

Антипремию для врагов русского культурного наследия представили на большой пресс-конференции Захара Прилепина в Москве.

Инициатор премии координатор проекта «Добровольцы культуры ОНФ», кандидат в Государственную Думу от партии «Справедливая Россия - За Правду» по Нижегородской области Дмитрий Кузнецов уточнил, что премия «Бандерлоги наследия» предназначена для общественного осуждения и перевоспитания «экспертов», застройщиков, урбанистов и чиновников, которые в угоду личных интересов и частной наживы штампуют фиктивные экспертизы, сносят исторические здания и уничтожают памятники культуры русского народа.

Торжественное вручение «Бандерлогов наследия» состоится в Москве 13 сентября. Градозащитники и неравнодушные горожане могут присылать своих номинантов на сайт премии www.бандерлогинаследия.рф

Также участники пресс-конференции выразили обеспокоенность однотипным благоустройством городов.фото предоставлено пресс-службой премии Бандерлогинаследия.рф

«Добровольцы культуры ОНФ» видят свою глобальную цель в перепрограммировании урбанизма. Должна быть изменена система, при которой русским городам московские архитекторы навязывают амстердамские форматы. В основе любого благоустройства должны стоять ценности и наследие конкретного места, а опираться в этом вопросе необходимо на общественность и местных культрегеров.

В качестве пилотного Захар Прилепин представил общественности концепцию проекта преображения родного ему города Дзержинска. Данная концепция является предложением местным активистам культуры принять участие в разработке подлинно народного проекта благоустройства города.

Команда Захара Прилепина намерена в первую очередь опираться на мнение общественности и дзержинских культрегеров. Всех желающих принять участие в разработке концепции могут связаться с Дмитрием Кузнецовым в WhatsApp по номеру +7 (987) 082-8156.

...

  • 0

Популярное

Последние новости