В Дзержинске будет построена новая школа на месте аварийного здания школы №10

В Дзержинске будет построена новая школа на месте аварийного здания школы №10Фото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска

Министерство просвещения Российской Федерации одобрило заявку Дзержинска на выделение субсидии на строительство новой школы. Заявку Дзержинска поддержала компания «СберИнфра» – дочерняя компания Сбербанка России, занимающаяся реализацией социальных проектов в сфере спорта и образования по всей стране.

Более 517 миллионов рублей будет выделено Дзержинску на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в районе улицы Клюквина и проспекта Дзержинского, на том месте, где сейчас располагается школа № 10 и аварийное здание старого госпиталя.

«Строительство новых образовательных учреждений – это одно из направлений программы «Дзержинск-100», - отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Первой ласточкой стало новое здание школы № 2, строительство которой мы планируем завершить в 2022 году. И вот вскоре вместо аварийного и не отвечающего современным требования безопасности и комфорта здания школы № 10 на этом же месте появится новая современная и удобная школа для наших дзержинских ребят. Хочу поблагодарить за содействие Правительство Нижегородской области и руководство компании «СберИнфра», которая зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер для нашего города».

Напоминаем, новое здание объединит две школы, относящихся к одному району, – школу № 10, построенную в 1936 году, и школу № 5 1939-го года постройки, ныне расположенную на ул. Маяковского, 18. Администрация Дзержинска также ведет переговоры с ООО «СберИнфра» о строительстве на территории города Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости