Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Известно, почему до сих пор нет лекарства от коронавируса

При этом есть вакцина

Сотрудники роспотребнадзора объяснили, почему есть вакцина, но нет лекарства от вируса COVID-19, сообщают РИА «Новости».

Член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что в данном направлениии ведутся работы. Также он отметил, что создание лекарственных препаратов занимается большее время, чем разработка вакцины.

- Фарминдустрия не сразу переключилась на разработку препаратов, так как все предполагали, что это сезонная инфекция. Работы в этом направлении ведутся, но помимо создания самого вещества, нужно подобрать концентрацию, дозу, поэтому путь более продолжительный, чем при создании вакцин. Исследования будут продолжаться и дальше, но если вирус станет сезонным, то они прекратятся, — добавил Александр Горелов.

Кроме того, он отметил, что любое заболевание лучше профилактировать.

  • 0

Популярное

Последние новости