Дзержинских спортсменов поздравили с Днем физкультурника

Дзержинских спортсменов поздравили с Днем физкультурникаФото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска

Накануне главного спортивного праздника – Всероссийского дня физкультурника, который традиционно отмечается во вторую субботу августа, в колонном зале Дворца культуры химиков поздравили дзержинских спортсменов, тренеров, руководителей и сотрудников спортивных учреждений города.

«Каждый из вас своим ежедневным трудом достигает успехов и создает спортивную летопись Дзержинска. На протяжении многих лет наш город славится своими спортивными традициями, которые заложили ветераны спортивного движения, а сегодня – сохраняет и продолжает активная молодежь. Ваши спортивные победы – это наша гордость и наше вдохновение. Желаю каждому крепкого здоровья, больших успехов, ярких событий и спортивного долголетия!» - обратился к спортсменам глава города Иван Носков.

Сейчас в Дзержинске спортом занимаются более 90 тысяч горожан, развиваются более 30 видов спорта, 20 из которых являются олимпийскими. В городе пять спортивных школ, пять спортивных школ олимпийского резерва, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. В них на безвозмездной основе занимаются более 7,5 тысяч детей. Физическая культура и спорт в Дзержинске – это более 30 официально зарегистрированных федераций, общественных организаций и фитнес-клубов.

«Большое значение имеет работа по развитию физкультуры – в каждом муниципалитете, в каждом районе, в каждом дворе! Важно, что в Дзержинске идёт работа по благоустройству парков с велосипедными и беговыми дорожками, спортплощадками. Недавно мы осматривали будущую площадку для экстремальных видов спорта у молодежного центра «Спутник». Уверен, с каждой новой площадкой будет расти и количество людей, занимающихся спортом! Также хочется сказать особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря целеустремленности, ответственности и стойкости духа наших специалистов юные спортсмены достойно представляют Дзержинск на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями родной город!» - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.

По словам заместителя председателя Думы города Дзержинска Александра Парамонова, День физкультурника ежегодно объединяет всех, кто ведет здоровый образ жизни и призывает к этому других, независимо от возраста и профессии. «В нашем городе есть свои спортивные традиции, наши спортсмены выступают также на Олимпийских и Паралимпийских играх. Но сегодня важно говорить и о тех, кто развивает в городе непрофессиональный спорт, помогает нашим жителям, как юным, так и взрослым, вести здоровый образ жизни и поддерживать физическую форму», - сказал Александр Парамонов.

В настоящее время в Дзержинске активно развивается спортивная инфраструктура, создаются комфортные условия как для профессиональных спортсменов, так и любителей. Так, в настоящее время на базе спортивной школы «Магнитная стрелка» продолжаются работы по строительству лыжно-биатлонного комплекса. «Буквально на следующей неделе мы планируем закончить строительство освещения лыжной трассы и очистить территорию. И уже в сентябре, я надеюсь, у нас получится открыть освещенную лыжероллерную трассу и пригласить туда спортсменов и жителей города, которые любят проводить там время», - рассказал директор спортивной школы «Магнитная стрелка» Сергей Зыбов.

В рамках торжественного мероприятия дзержинским спортсменам были вручены Благодарственные письма Законодательного собрания Нижегородской области, тренерам и инструкторам спортивных учреждений – Благодарственные письма главы города, также были награждены руководители и сотрудники спортивных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости