Житель Дзержинска лишился автомобиля из-за долга в 500 000 рублей

Житель Дзержинска лишился автомобиля из-за долга в 500 000 рублейфото "Энергосбыт"

Мужчине не платил за отопление и горячую воду

У жителя Дзержинска изъяли автомобиль за долги по ЖКУ, рассказали в пресс-службе Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс".

Мужчина накопил долг более 500 000 рублей за отопление и горячую воду. В результате ресурсоснабжающей компании пришлось обращаться в суд, чтобы взыскать с жителя Дзержинска крупный долг за услуги ЖКХ. Судебные приставы арестовали автомобиль Renault Logan, принадлежащий должнику, 29 июля во дворе дома № 1 по улице Молодежной в городе химиков. Иномарка отправлена на штрафстоянку.

Основной долг автовладельца за отопление и горячую воду по исполнительному производству составляет 427 000 рублей, пени - 91 000 рублей, госпошлина – 8 000 рублей. Чтобы вернуть автомобиль, мужчине нужно полностью погасить долг в течение 10 дней. Кроме этого, автолюбитель должен оплатить услуги эвакуатора, штрафстоянки, исполнительский сбор службы судебных приставов в размере 7% от общей суммы долга.

Если мужчина не оплатит долг, то его машину автомобиль продадут через специализированную организацию и часть вырученных денег направят на оплату долга перед ресурсоснабжающей организацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости