Сотрудники ГИБДД в Дзержинске попались на мошенничестве

Сотрудники ГИБДД в Дзержинске попались на мошенничествеФото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Сотрудники ГИБДД в Дзержинске попались на мошенничестве в сфере автострахования, сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

23 марта, утром в отдел ГИБДД по Дзержинску нагрянули следователи СК и сотрудники нижегородского управления ФСБ. Предварительно, одного из инспекторов ДПС Дзержинска подозревают в мошенничестве. 

По предварительным данным, в 2020 году сотрудники ГИБДД из города химиков придумали план на приобретение права на страховое возмещение, определив механизм своих действий при подготовке и совершении преступления.

11 мая 2020 года инспектор ДПС оформил подложные документы об аварии, в которой столкнулись три автомобиля. Данные на владельцев машин он получил от подельников. В официальные документы он внес ложные сведения о том, что в Дзержинске произошло ДТП с участием Lada X-Ray,  Honda CR-V и Mercedes Benz, а виновным стал водитель отеччественной легковушки. Он якобы нарушил требований пункта 8.1  Правил дорожного движения и его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования».

После этого, подозреваемые обратились в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода с исковым заявлением к РСА о взыскании компенсационной выплаты за причиненный ущерб от механических повреждений авомобилю в результате аварии. Сумма исковых требований составила 400 000 рублей. И уже 4 февраля 2021 года их требования удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

— Сейчас следователи СК допрашивают фигурантов дела, проводят следственные действия, в том числе обыски по месту работы и проживания. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости